ФК Жемчужина ОДЕССА

Главная Новости Состав Фото Соревнования Почта

Оценки
  РОГОВЕНКО (7.5) - герой матча. То, что он творил в рамке просто фантастика!
  Сиденко (6.5) - надежная игра в обороне - залого успеха, что он и продемонстрировал
  Жовнир (6.5) - конечно, не хватает физики, но опыта не занимать, потрудился и в атаке, и в защите
  Долгошея (6.5) - был весьма активным и особых ошибок не допустил
  Пашкевич(6.5) - сдорово подключался и не менее сдорово оборонялся
  Попов (6.0) - дебют этого молодого парня прошел не плохо, тем более, что сразу выпала честь сыграть в основе
  Груев (6.5) - продел большой объем работы как в атаке, так и защите
  Волчков (7.0) - опять был лидером на поле, такого игрока будет очень нехватать!
  Кобренюк (к) (6.5) - как и пологается капитану, старался вести за собой игроков
  Сорокин (6.0) - конечно, было очень трудно впереди бороться с защитниками, но он делал все возможное
  Горносталь (5,5) - эту игру Валере нельзя занести в актив, к тому же надо работать над физикой, но старался
  Короткий (6,0) - все увереннее и увереннее, значит набирает форму...

Состав команды Жемчужина:
  1. Роговенко, 2. Сиденко, 14. Жовнир, 3. Долгошея, 4. Пашкевич, 7. Попов, 8. Груев, 6. Кобренюк, 10. Волчков, 9. Сорокин, 21. Горносталь (18. Короткий, 45')
  В запасе:
12. Куликовский
Гол:
18', Коваль
Карточки:
Стюфляев Волчков, Жовнир, Кобренюк, Сорокин
Волчков (2-е пр-ние)

В третьем туре ежегодного Зимнего первенства по футболу, что проходило в Отраде встретились команды Таврия-В-Радиалка и дебютант этих соревнований команда Жемчужина. Откровенно говоря не удачный старт нашей команды в этом престижном турнире заставлял идти вперед не взирая на силу и авторитет нынешнего соперника. К этой игре обе команды подошли с "баранкой" в графе очков. И исли со стороны Жемчужины это не вызывало какого-то недорозумения, то поражение одного из фаворитов группы Таврии-В в игре с Агенством недвижимости Капитал вызвало легкое недоумение в рядах болельщицкой гвардии. Таким образом очки были нужны обеим командам, но шансы на их приобретение уже заведомо поделили в пользу Радиалки.
  И действительно, с первых минут игры Таврия-В завладела игровым преимуществом и прижала игроков Жемчужины к своим воротам. Первый же угловой едва не закончился голом: мастерский удар с углового флажка с ближней девятки в не менее эффектном броске вытащил наш молодой вратарь. Буквально через две-три минуты эффектно пробивает по воротам Покаринин, но мяч смачно припечатался в перекладину наших ворот и отлетел в поле. Давление грозного соперника наростало с каждой минутой. В этот период времени об атакующих действиях в команде даже никто не думал. И все же гол состоялся, но получился он весьма не лепым: после очередной опасной атаки соперника наш защитник выносил мяч с линии вратарской и угодил случайно в игрока Радиалки, который незамедлительно отправил "его" в обратном направлении - тобишь в ворота 0:1...
  Окрыленные успехом игроки Таврии понеслись забивать еще, но отлаженная и порой самоотверженная игра наших защитников, а особенно вратаря, не давали им этого сделать. На 20 минуте фантастический сейв демонстрирует вратарь Егор Роговенко, заставляя всю отраду разразиться оплодисментами в его честь. Невероятный удар в 9-ку Шкорупеева он вытащил в не менее невероятном прыжке. Затем еще один опасный удар - и снова браво голкипер. А что же наша атака? Ближе к концу первого тайма игроки Таврии подустали и Жемчужине, наконец удалось зацепиться за мяч. Блестящий проход по левому флангу Груева завершился опаснейшим прострелом, но Сорокину и Сиденко не хватило каких-то сантиметров, что-бы замкнуть прострел. Затем еще парочка контр-выпадов заставляли нервничать защитников Радиалки, а также уже не такого самоуверенного, как до игры тренера Виктора Татьянина.Тем не менее сравнять счет до перерыва так и не удалось.
  А после перерыва началось футбольное шоу! Разозленные игроки команды Жемчужина пошли вперед. Опасный штрафной в метрах 25-ти от ворот зарабатывает как всегда один из лучших на поле Волчков. Жовнир и Кобренюк разыгрывают его, но классный удар последнего не без труда вытаскивает в левом нижнем углу вратарь и переводит его на угловой. Снова атакует Жемчужина, Таврия-В меняет игроков (благо скамейка у них была на два состава). Грубая игра против наших ребят проходит без внимания со стороны арбитра. Еще один спорный эпизод: Явный пас своему вратарю, перебывавшего в легкой панике защитника, врарь берет этот мяч вруки, но судья опять пропускает это мимо глаз. Дальше больше: за явное нарушение правил против Волчкова, вместо того, чтобы дать предупреждение игроку Таврии-В, "желтый свет" оказывается перед глазами у Волчкова. Снова атакует Таврия-В: мастерский удал с метров 14-ти под перекладину, снова вытаскивает в броске наш чудо вратарь, от его руки мяч отскакивает в перекладину, но наш защитник розряжает обстановку. И вот опять активные действия в атаке уже с нашей стороны: опасный проход по правому флангу прерывает Кресс. К мячу подходит Кобренюк и отправляет его по неймоверной траектории за шиворот голкиперу Таврии и... мяч ударяется в штангу и предательски катится по ленточке ворот, первым к нему успевает защитник таврии и выносит его в аут. Почувствовав свою игру и растерянность со стороны игроков Таврии, Жемчужина пошла вперед, но тут за дело взялся судья...В очередной раз бьют по ногам Волчкова, тот не всилах покинуть поле лежит на песке, но судья вместо того, чтобы назначить штрафной достает второй горчичник для Волчкова, естественно, что он стал красным. Еще пять минут мы боролись против Таврии-В в меньшенстве, но так и не сумели забить...

Пресс - конференция после матча:

Cвоими впечатлениями об игре делиться начальник команды Владислав Цисарук

- Не скрою, разочарован результатом, но удовлетворен самим содержанием игры. На мой взгляд сегодня на поле было все то, за что мы любим этот вид спорта: и борьба, и драмматизм, и зрелище. Я думаю, что этот матч доставил огромное удовольствие зрителям, собравшимся в этот деть в Отраде. Мне же хочеться поблагодарить своих игроков (особенно нашенго вратаря) за самоотдачу и желание бороться до конца! Уверен, что положительный результат не за горами.